news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителей конкурса «Я против коррупции в медицине» наградили в Казани

Все участники церемонии награждения произнесли слова «Антикоррупционной клятвы студента».

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Казани, в стенах КГМУ, состоялась тожественная церемония награждения участников III Республиканского конкурса на лучшую творческую работу среди студентов и учащихся высших и средних медицинских учебных заведений РТ на тему: «Я против коррупции в медицине». Об этом сообщила дирекция сайта КГМУ.

В этом году в конкурсе активное участие приняли студенты всех медицинских образовательных организаций республики: КГМУ, а также Казанского, Альметьевского и Нижнекамского медицинских колледжей, Бугульминского, Чистопольского и Мензелинского медицинских училищ и Зеленодольского медицинского училища-техникума,

С приветственным словом к собравшимся обратилась проректор по образовательной деятельности КГМУ Лайсан Мухарямова, отметив высокий профессиональный уровень представленных работ. Она пожелала участникам конкурса и всем присутствующим на всю жизнь сохранить свое негативное отношение к коррупции в любом ее проявлении.

Затем все присутствовавшие участники конкурса произнесли слова «Антикоррупционной клятвы студента».

Далее компетентное жюри выбрало победителей конкурса.

В номинации «Лучший агитплакат» среди студентов средних учебных заведений лучшей стала работала Лины Миргалеевой (КМК). В номинации «Лучший агитплакат» среди студентов вузов победу одержали Регина Курмашина (КГМУ) и Фалия Фатхуллина (КГМУ).

В номинации «Лучшая стенгазета» работа Алмаза Салихова (КГМУ) была признана лучшей.

Победителями в номинации «Лучшая презентация» среди студентов средних учебных заведений стали Елена Сармаева (НМК), Динара Вафина и Гулина Шайхутдинова (обе - КМК).

В этой же номинации среди студентов КГМУ I место присудили Анне Капустиной и Мере Портновой.

I место в номинации «Лучший видеоролик» занял коллективы групп 9201 и 1102 КГМУ.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2