news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Ассоциации городов Поволжья прокомментировал идею изменения закона о местном самоуправлении

По его мнению, если муниципальная власть будет отправлена на уровень районов в областных центрах, это приблизит местную власть к людям.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Директор Ассоциации городов Поволжья Владимир Репринцев прокомментировал идею корректировки законодательства о местном самоуправлении. Об этом сообщает инфоцентр ТРО ВПП «Единая Россия».

«Тема перераспределения полномочий между регионом и муниципалитетами постоянно обсуждается на муниципальном уровне, в том числе и в нашей ассоциации. Если муниципальная власть будет отправлена на уровень районов в областных центрах, на уровень поселений, то, в первую очередь, это приблизит местную власть к людям, - считает Репринцев. - Одно дело, когда город численностью 800-900 тысяч человек является муниципальным образованием с едиными органами местного самоуправления, другое – когда в таком городе появится 6-8 (по числу районов) муниципальных образований численностью 100-200 тысяч жителей».

По его мнению, благодаря этому появится возможность принимать более грамотные управленческие решения, более взвешенные, с большим учетом мнения населения. «Само население будет больше вовлечено в управление муниципальным образованием, - добавил он. - Кроме того, это повысит доступность услуг, оказываемых населению. Управляемость улучшится».

***Рф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2