news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пропавшая нижегородка оказалась в Набережных Челнах

Несовершеннолетняя студентка техникума, объявленная пропавшей без вести, позвонила домой.

(Нижний Новгород, 6 декабря, «Татар-информ», Константин Барановский). Считавшаяся пропавшей без вести 16-летняя нижегородка Кристина Мосягина позвонила родным из Набережных Челнов. Она сообщила, что собирается вернуться в Нижний Новгород.

Такая информация поступила в Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области. Однако правоохранители не спешат радоваться: процессуальная проверка по факту пропажи еще не закончена.

«На сегодня мы не можем официально подтвердить или опровергнуть информацию о том, что девушка нашлась, так как для этого необходимо ее опросить, убедиться в том, что она находится в безопасном месте и к ней не применялись меры физического воздействия. Лишь после этого можно будет высказаться официально. На данный момент могу лишь сказать, что мы располагаем информацией о том, что она жива», - сформулировала позицию старший помощник руководителя СУ СК по взаимодействию со СМИ Юлия Склярова.

В истории, действительно, много белых пятен. В настоящее время ситуация выглядит следующим образом: утром 20 ноября 2013 года девушка ушла из дома по ул.Светлоярская в Сормовском районе и приехала учебу в Нижегородский авиационно-технический колледж. После окончания третьего урока она ушла из учебного заведения, о дальнейшем ее местонахождении было неизвестно. Она была объявлена пропавшей без вести. Как и почему она оказалась в Татарстане, еще предстоит выяснить. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2