news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пользоваться услугами «Народного контроля» призвали жителей Татарстана

Чиновники уверены, что это не игрушка для должностных лиц, а конкретный инструмент решения проблем.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). Активнее пользоваться услугами «Народного контроля» и порталом госуслуг призвал всех жителей Татарстана заместитель начальника Управления – заведующий отделом антикоррупционного мониторинга Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Ринат Гайнутдинов.

С таким заявлением через СМИ он обратился сегодня на пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы за 2013 год по профилактике коррупции в Татарстане.

«Это не потому, что мы такие современные, и это не игрушка для должностных лиц. Данный портал – конкретный инструмент, чтобы получать услуги и сообщать о своих проблемах. Об этой площадке только ленивый не говорил», - отметил он.

В свою очередь заведующий организационным отделом Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Алексей Панкратов подчеркнул, что в борьбе с коррупцией основная задача – это профилактика. Для этого необходима публичность и прозрачность всех работ.

Например, на сайте Совета при Президенте РТ по противодействию коррупции можно найти состав Совета, нормативные документы и рекомендации, а также планы и протоколы. В режиме онлайн-трансляции можно просмотреть многие совещания с участием Президента республики или его заместителей. «Можно увидеть, какие вопросы решаются, кого и за что ругают, а также какие поручения даны», - подчеркнул он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2