news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин пообещал определить потолок выплат за детские сады

Глава государства принял участие в дискуссиях конференции «Общероссийского народного фронта».

(Москва, 5 декабря, «Татар-информ», Ольга Пушко). Президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться с вопросом определения максимальной платы за детские сады. Глава государства принял участие в дискуссиях конференции «Общероссийского народного фронта».

В работе конференции принимала участие и делегация из Татарстана. В ее составе – три сопредседателя регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»: Александр Лаврентьев, Игорь Бикеев, Фарида Хузина, а также доверенное лицо Путина от Республики Татарстан ректор Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшат Гафуров.

Одна из участниц форума попросила Путина законодательно определить максимальную сумму, которую могут платить родители за детские сады.

«Я с вами согласен, мы обязательно должны к этому вернуться. Просто так сделать вид, что этой проблемы не существует, – это неверно, и нужно обязательно этим озаботиться», - ответил Президент.

«И Правительству я обязательно поручу этим заняться и в ближайшее время представить свои предложения», - добавил он.

Собравшиеся эксперты, а также главы министерств и ведомств работают под девизом «Форум действий». Делегаты подчеркивают, что они приехали не просто слушать и говорить, а искать реальные пути решения злободневных проблем.

В своем выступлении Путин отметил, что не все чиновники бездушны. «Есть и очень отзывчивые люди, очень профессиональные», - сказал он.

«Но, конечно, вот такое чванство, о котором вы сейчас вспомнили, равнодушие и формализм – они, к сожалению, присутствуют в административных аппаратах, кстати говоря, всего мира, и мы тоже – не исключение», - констатировал Президент.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2