news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исинбаева попросила Путина построить стадион и решить один личный вопрос

Олимпийская чемпионка обратилась к Президенту во время конференции «Общероссийского народного фронта».

(Москва, 5 декабря, «Татар-информ», Ольга Пушко). Олимпийская чемпионка, уроженка Волгограда Елена Исинбаева попросила Президента РФ Владимира Путина помочь решить вопрос строительства в Волгограде легкоатлетического стадиона.

Получив микрофон во время конференции «Общероссийского народного фронта», Исинбаева извинилась, сказав, что ей было неудобно перебивать уважаемых людей, собравшихся в зале. Она рассказала, что в Волгограде, где выросло несколько олимпийских чемпионов, нет легкоатлетического стадиона.

«Кому сказать – все смеются, потому что у нас нет дома, у нас нет поля для тренировок в городе. У нас есть только разрушенный футбольный стадион, на котором «Ротор» тренируется, и то его сейчас будут переделывать к чемпионату мира по футболу. У меня такая просьба – возможно ли попросить либо наших олигархов, у нас их в России много, чтобы построить для нас, для легкоатлетов, отдельный стадион», - сказала она.

В ответ Путин сообщил, что Министерство спорта реализует программу по строительству современных спортивных объектов. «Я обязательно дам такое поручение Виталию Леонтьевичу Мутко, чтобы он с губернатором подумал», - сказал глава государства.

«И еще вопрос. Он совсем не по теме. Мы, к сожалению, видимся очень редко, раз в четыре года после Олимпийских игр, и сегодня такое как бы исключение. Вы не могли бы мне уделить буквально пять минут своего времени для обсуждения очень личного вопроса?» – поинтересовалась Исинбаева.

«Вы меня смущаете, - ответил Путин, улыбнувшись, - Да, конечно».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2