news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинский спортсмен Виталий Скворцов стал чемпионом мира

В столице Чехии прошел V чемпионат мира по каратэ – стиль фудокан, в рамках которого прошло мировое первенство по кобудо.

(Набережные Челны, 5 декабря, «Татар-информ»). В столице Чехии прошел V чемпионат мира по каратэ – стиль фудокан, в рамках которого прошло мировое первенство по кобудо (работа с традиционным окинавским – японским оружием). 

В составе национальной сборной России выступал шеф-инструктор челнинской школы традиционного каратэ и кобудо «Заншин» Виталий Скворцов.

Чемпионат мира собрал лучших спортсменов из стран Европы, Азии, Северной Америки и Южной Африки. Всего было представлено около 40 стран-участниц. Несмотря на серьезную и жесткую конкуренцию, единственный представитель в сборной от Республики Татарстан смог завоевать 2 медали.

Виталий Скворцов взял «золото» в кобудо среди мужчин и стал чемпионом мира, он также завоевал серебряную медаль в ката, уступив только польскому спортсмену (неоднократному чемпиону Европы) и оставив позади многих именитых спортсменов из Румынии, Индонезии, США, Сербии и Швеции, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2