news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трагически оборвалась жизнь ведущего солиста оркестра Татарского театра оперы и балета

Заслуженному артисту Татарстана Андрею Шуркину было 44 года.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Сегодня коллектив Татарского академического государственного театра оперы и балета имени М.Джалиля простился с ведущим солистом оркестра, заслуженным артистом Татарстана Андреем Шуркиным.

Жизнь Андрея Ивановича Шуркина трагически оборвалась 3 декабря. Ему было 44 года. Коллектив Татарского театра оперы и балета скорбит в связи с безвременной кончиной артиста.

Более 20 лет Андрей Шуркин работал в оркестре театра, пройдя путь до солиста, концертмейстера группы. Блестящий профессионализм и высокие человеческие качества снискали ему уважение и любовь всего коллектива. Музыкант активно участвовал в гастрольной жизни театра, много выступал на сцене, был солистом квартета, выступавшего в фойе театра во время фестивалей. Зрители восхищались его мастерством и необычным обликом.

«Светлая память об А.И.Шуркине сохранится в сердцах его коллег и друзей навсегда. Скорбим в связи с безвременной кончиной Андрея Шуркина, выражаем глубокие соболезнования родным и близким», - отмечается в некрологе, обнародованном ТАГТОиБ.

Сегодня Андрей Шуркин был похоронен на Арском кладище Казани.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2