news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском ТЮЗе пройдет юбилейный вечер актрисы Елены Ненашевой

В программе вечера: спектакль «Женитьба Бальзаминова» А.Островского, музыкальная комедия и поздравление коллег и друзей.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском государственном театре юного зрителя состоится юбилейный вечер народной артистки РТ Елены Ненашевой.

В программе вечера: спектакль «Женитьба Бальзаминова» А.Островского, музыкальная комедия и поздравление коллег и друзей.

Елена Ефимовна Ненашева родилась 4 декабря 1963 года в Ижевске. В 1986 году окончила Казанское театральное училище, после которого была приглашена в Казанский ТЮЗ на роль Химены в «Сиде» П.Корнеля. С 1986 по 1989 год работает в Казанском государственном театре юного зрителя. Сыграв такие значительные роли в ТЮЗе, как Эльза в «Драконе» Е.Шварца, Лоран в «Звезды на утреннем небе» А.Галина, Е.Ненашева была приглашена на роль Маргариты в спектакль «Мастер и Маргарита» по роману М.Булгакова в Казанский большой драматический театр им.В.И.Качалова.

В 2002 году была приглашена в ТЮЗ режиссером Г.Цхвиравой на роль Тойбеле в драме И.Зингера «Тойбеле и ее демон», где подтвердила свое мастерство, способность решать сложнейшие художественные задачи, сумев передать весь внутренний мир героини, ее боль и одиночество, взлет любви и горечь утраты.

Искрометной была ее роль Мать Эвридики в спектакле «Орфей и Эвридика» Ж.Ануя. Роль Утки-мамы в спектакле «Дикий» В.Синакевича на IV Международном фестивале для детей «Арлекин» в Санкт-Петербурге получила высокую оценку – диплом «За лучшую женскую роль».

Многие годы Е.Ненашева занимается педагогической работой, преподает «Сценическую речь» в Казанском театральном училище.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2