news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Би-2» презентовали в Казани восьмой студийный альбом

Средства на выпуск альбома «Spirit» собрали сами поклонники.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Белорусская рок-группа «Би-2» презентовали вчера в Казани свой восьмой студийный альбом «Spirit». В течение двухчасового концерта поклонники наслаждались композициями с альбома «Spirit» и самыми известными хитами группы.

Новый альбом несколько отличается от предыдущих работ группы, поскольку деньги на его выпуск собрали сами поклонники. Фанаты делали это взамен на еще не существующий CD с новыми песнями и билеты на концерт.

В итоге долгожданный «Spirit» выпущен в конце 2011 года и довольны остались все. Несколько песен с этого альбома в скором времени стали хитами и саундтреками к фильмам. Яркие примеры - композиции «Молитва» и «Девушки». Их казанские поклонники услышали вживую вместе с песнями, ставшими визитными карточками.

«Би-2» отыграли на вчерашнем концерте все свои главные хиты. Это «Варвара», «Полковнику никто не пишет», «Серебро» со второго альбома 2000 года. Все эти песни зал пел чуть ли не громче самого солиста Левы Би-2. Не оставили равнодушными и композиции с более поздних альбомов, такие как «Революция», «Последний герой», «Bowie», «Скользкие улицы» и другие.

С самого начала творчество группы с трудом поддавалось какой-либо классификации. Так осталось и поныне, в чем могли убедиться казанские слушатели. В концертном сет-листе с легкостью уживаются такие композиции, как кавер-версия «Кукушки» группы «Кино», так и авторская песня «Ее глаза» на стихи Шекспира. И такие казалось бы сочетания несочетаемого у «Би-2» обнаруживаются повсюду. Жесткий рок, транслируемый со сцены, заставляет кричать весь зал. А через пару минут те же слушатели поражаются игре на флейте Яна Николенко. Что и говорить: на такое способны лишь «Би-2»!

Меломаны столицы Татарстана надеются, что еще не раз смогут вживую услышать всю оригинальность творчества любимой группы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2