news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат и первенство по кикбоксингу пройдет в Казани

Соревнования пройдут в личном и командном первенстве. Ожидается участие порядка 200 спортсменов из 17 команд.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). С 7 по 8 декабря 2013 г. на базе спортивного комплекса «Центр бокса и настольного тенниса» пройдет очередной чемпионат и первенство Казани по кикбоксингу.

За многие годы существования турнира он заслуженно стал одним из самых представительных мероприятий по кикбоксингу в Казани. Эти соревнования зарекомендовали себя как спортивный праздник не только для организаторов и участников турнира, но также для всех казанцев и гостей нашего города.

В этом году в турнире примут участие около 200 лучших кикбоксеров Казани. Традиционно спортсмены разыграют награды в двух дисциплинах кикбоксинга: «фулл» и «К-1». Соревнования пройдут в личном и командном зачете по системе с выбыванием после первого поражения.

Организацию данного турнира по кикбоксингу осуществляют Комитет делам физической культуры и спорта исполкома Казани, общественная организация «Федерация кикбоксинга К-1 Казани» при организационной поддержке филиала Российского союза боевых искусств по РТ.

В этом году турнир обещает быть интересным как никогда. Красочное торжественное открытие соревнований и яростные поединки молодых, голодных до побед спортсменов гарантируют, что мероприятие надолго запомнится зрителям и участникам турнира.

Рустем Зинатуллин, президент Федерации кикбоксинга «К-1» г. Казани (директор спортивного клуба «Бойцовский клуб «Барс Профи», старший тренер Федерации кикбоксинга РТ) отметил: «Мы с большим интересом ждем поединков по К-1. Это незабываемое зрелище бескомпромиссного кикбоксинга, квитэссенция лучших техник ударов рук и ног, бесстрашие и отвага кикбоксеров. Недаром К-1 собирает многочисленные стадионы зрителей на профессиональных турнирах: «К-1 Гран при», «Глори», «Итц шоу тайм», «Файт найт», «W5». В этом году в турнире примут участие наши спортсмены, отличившиеся на Кубке мира, носящем название «Диамонт» (бриллиант) и проходившем этой осенью в Анапе. Это бронзовый призер, ведущий спортсмен РТ в данном разделе, трехкратный чемпион ПФО, победитель 7-й Всероссийской олимпиады боевых искусств в Санкт- Петербурге, участник профессиональной лиги W5 - Евгений Морозов, а также бронзовый призер Кубка мира, победитель первенства ПФО 2013г. в разделе К-1, победитель первенства ПФО 2012г. по муай тай - Денис Портнов».

Чемпионат и первенство являются официальным мероприятием, внесенным в календарный план Комитета физической культуры и спорта исполкома Казани. Соревнования пройдут в личном и командном первенстве. Ожидается участие порядка 200 спортсменов из 17 команд. Сообщает исполком филиала РСБИ по РТ, пресс-служба Общественного объединения «Центр здоровья, спорта и культуры».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2