news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ выявлены факты сокрытия сотрудниками полиции на транспорте и таможни сведений об имуществе

Татарской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения сотрудниками Казанского ЛУ МВД РФ на транспорте и Татарстанской таможни обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, имуществе.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане транспортная прокуратура выявила факты предоставления сотрудниками полиции на транспорте и Татарстанской таможни своим работодателям неполных сведений об имуществе, сообщает старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова.

Татарской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения сотрудниками Казанского ЛУ МВД России на транспорте и Татарстанской таможни установленной Федеральным законом «О противодействии коррупции» обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В ходе проверки выявлены факты предоставления некоторыми сотрудниками полиции и таможни работодателям недостоверных сведений о недвижимом имуществе, находящемся в собственности.

Так, начальник отдела Татарстанской таможни в справке не указал находящийся у него в собственности земельный участок.

Руководитель одного из подразделений Казанского ЛУ МВД России не указал сведения о том, что у него на праве собственности имеется земельный участок и магазин.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции в адрес начальника Казанского ЛУ МВД России на транспорте и начальника Татарстанской таможни внесены представления.

Кроме того, соответствующие информации прокурора о предоставлении сотрудниками таможни и полиции недостоверных сведений об имуществе рассмотрены на заседаниях комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

В результате принятых мер прокурорского реагирования сотрудниками полиции и таможни предоставлены достоверные сведения о недвижимом имуществе, 17 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2