news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве продолжается IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды

В работе презентационной сессии «Экорейтинги и индексы как инструмент устойчивого развития» принял участие министр экологии и природных ресурсов РТ.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). В Москве продолжает работу IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды. Сегодня в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходят панельные дискуссии, рабочие и презентационные сессии, где обсуждаются наиболее актуальные вопросы в сфере охраны окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

В частности, обсуждаются вопросы обеспечения рационального природопользования, улучшения качества окружающей среды, мониторинга и контроля экологической безопасности, роли экологии в экономике народного хозяйства страны, опыт субъектов Российской Федерации.

В работе презентационной сессии «Экорейтинги и индексы как инструмент устойчивого развития» принял участие министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров.

В рамках работы съезда также планируется обсудить широкий спектр вопросов, связанных с государственной политикой и национальной сырьевой безопасностью, современным состоянием системы государственного управления в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

Работа Всероссийского съезда продолжится до 4 декабря. Напомним, что в съезде принимают участие более 2 тыс. человек из 83 регионов России, 52 из них – делегаты из Республики Татарстан.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2