news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акционер холдинга, которому принадлежит сеть магазинов Maxima, извинился перед жителями Риги

Название сети магазинов Maxima меняться не будет, но будет изменен девиз «Все продумано».

(Рига, 3 декабря, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Во вторник, 4 декабря, акционер холдинга Vilniaus prekyba, которому принадлежит сеть магазинов Maxima, Игнас Сташкявичюс, извинился перед жителями Риги.

На состоявшейся сегодня пресс-конференции Игнас Сташкявичюс сказал: «Приношу извинения за то, что компания не сделала все возможное, чтобы предотвратить обрушение. Искренне жаль, что команда Maxima не смогла спасти покупателей, людей и спасателей. Приношу извинения за наши действия, за неверную коммуникацию и высказывания на прошлой неделе».

Речь идет о высказывании главы Maxima Latvija Гинтараса Ясинскаса. Напомним, Гинтарас Ясинскас сказал, комментируя отставку Премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса: «Уходят те, кто чувствует себя виноватыми. Я могу смотреть людям в глаза. Мы знаем, что наши работники действовали правильно». Ясинскас уволен с поста руководителя Maxima Latvija.

Сташкявичюс сказал, что название сети магазинов Maxima меняться не будет, но будет изменен девиз, который сегодня звучит двусмысленно: «Все продумано».

30 ноября Сташкявичюс возглавил сформированную Vilniaus prekyba группу кризисного управления, которая займется координацией помощи пострадавшим в золитудской трагедии, будет контактировать с государственными органами и предоставлять обществу информацию, сообщает Mixnews.lv.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2