news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поручил разработать меры по улучшению противопожарной безопасности культовых объектов

Поручение дано МЧС РТ и МВД по РТ.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поручил проверить ход исполнения решений последнего заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Татарстан.

Напомним, что внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) РТ состоялось 29 ноября этого года в Доме Правительства РТ. Оно было посвящено дополнительным мерам по обеспечению пожарной безопасности социально значимых объектов в местах массового пребывания людей и общественной безопасности граждан в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Кроме того, был рассмотрен вопрос увеличения числа пожаров на объектах культовых сооружений в текущем году.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, Рустам Минниханов поручил МЧС РТ и МВД по РТ произвести проверки объектов культовых сооружений на предмет соответствия требованиям охраны и соблюдения противопожарной безопасности, а также в течение недели подготовить и внести предложения по улучшению ситуации.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2