news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологодский предприниматель обманул банк на 35 млн. рублей

Он взял в банке крупный кредит, предоставив ложные сведения.

(Псков, 2 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области полицейские выявили факт мошенничества. Бизнесмен обманул один из банков Вологды на 35 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, предприниматель обратился в банк с целью получения кредита в сумме 35 млн. рублей для пополнения оборотных средств предприятия. В качестве доказательства своей платежеспособности он предоставил в финансовое учреждение договорные балансы, выписки по смежным счетам из других банков.

Получив денежные средства, бизнесмен решил не рассчитываться по основному долгу. С целью сокрытия преступления и введения в заблуждение сотрудников банка он совершил несколько платежей в счет погашения процентов, не внеся ни одного раза денежных средств в счет погашения задолженности.

Уже в ходе проведения проверки полицейские установили, что документы, предоставленные в банк, оказались фиктивными, а средств для исполнения финансового обязательства у предпринимателя нет.

Своими незаконными действиями мужчина причинил финансовому учреждению ущерб в особо крупном размере. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело. В настоящее время следственные мероприятия продолжаются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2