16+

«Рубин» в последнем домашнем матче года разгромил на своем поле «Амкар»

Встреча состоялась в рамках 18-го тура РФПЛ.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в последнем домашнем матче года разгромил на своем поле пермский «Амкар». Встреча состоялась в рамках 18-го тура РФПЛ.

Даже на последний домашний матч сезона Центральный стадион Казани собрал очередное рекордно-малое количество болельщиков. А вот гости привезли с собой порядка 200 фанатов, которые с первых минут начали скандировать обидные кричалки в адрес столицы Татарстана, «Рубина» и его болельщиков.
Уже на 5-й минуте довольно опасно бил Натхо. Совсем рядом прошел мяч со створом после дальнего выстрела израильтянина. Следующего опасного момента немногочисленным зрителям пришлось ждать вплоть до 38-й минуты, когда все тот же Натхо не просто обострил игру, но и открыл счет в матче.

Кулик поборолся у чужой штрафной, но потерял мяч, однако отскок остался за хозяевами. Мвила отлично поймал футбольный снаряд на ногу и последовал мощнейший удар в левую штангу. Мяч отскочил к Натхо, тогда как линия защиты выходила вперед. Натхо в пустые не промазал - 1:0! На перерыв казанцы ушли, имея минимальное преимущество в счете.

Во втором тайме «Рубин» еще дважды огорчил своих гостей. На 70-й минуте свой первый гол после восстановления от травмы забил Соломон Рондон. Не в первый раз «парашют» прилетел за спину Нарубину в этом матче, но на сей раз мастерства исполнителя было куда больше, чем ошибки голкипера - 2:0!

Спустя 8 минут казанцы и вовсе довели счет до разгромного. Кузьмин удачно вписался в игру, под стать Рондону! Еременко фактически сделал этот гол. Кузьмин шел сзади параллельным курсом и получил награду в виде паса на пустые ворота.

3:0 – «Рубин» громит своего принципиального соперника в последнем домашнем матче 2013 года. Впереди у красно-зеленых еще два поединка на выезде, которые пройдут в Москве и Бельгии.

«Рубин» – «Амкар» 3:0 (1:0)
Голы: 1:0 – 38 Натхо, 2:0 – 68 Рондон, 3:0 – 76 Кузьмин.
«Рубин»: Рыжиков, Кверквелия, Кулик, Шаронов, Маркано, Мвила, Кисляк, Торбинский (Р.Еременко, 75), Натхо, Рязанцев (Кузьмин, 76), Азмун (Рондон, 68).
«Амкар»: Нарубин, Фибель, Анд.Семенов, Белоруков, Сираков, Пеев (Камеш, 75), Голь, Георгиев, Коломейцев (Пикущак, 68), Канунников, Якубко.
Предупреждение: Белоруков (26).