news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посадочный материал на 6 млн. рублей реализовал Матюшинский базисный лесной питомник РТ в этом году

Посадочный материал из питомника поступает не только во все районы Татарстана и регионы Поволжья, но и в страны ближнего зарубежья.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Матюшинский базисный лесной питомник учебно-опытного Пригородного лесхоза реализовал в 2013 году посадочный материал на 6 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

Самый крупный питомник Поволжья, носящий звание «Лесной питомник высокой культуры Российской Федерации», был создан в 1967 году. Его площадь составляет 57 га. В питомнике принят 3-польный севооборот для сосны обыкновенной, лиственницы сибирской и 4-польный – для ели. В этом году в питомнике освоена технология выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой.

Посадочный материал, отвечающий самым высоким стандартам, поступает из питомника не только во все районы Татарстана и регионы ПФО, но и в страны ближнего зарубежья. Кроме того, его саженцы используются в Днях посадки леса, которые проводятся по инициативе Министерства лесного хозяйства РТ, и в «Зеленом рекорде» – проекте по озеленению и благоустройству Казани.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2