news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках Декады инвалидов в Нижнекамске состоится 120 значимых мероприятий

На подарочные наборы из муниципального бюджета выделено более 422 тыс.рублей.

(Нижнекамск, 2 декабря, «Татар-информ», Марат Салимов). Вчера в Нижнекамске стартовала Декада инвалидов, в рамках которой будет проведено более 120 значимых мероприятий, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Декада инвалидов в Нижнекамске продлится до 10 декабря. В городе на данный момент проживает порядка 18 тыс. человек с ограниченными физическими возможностями здоровья. Для того чтобы обратить внимание на проблемы этих людей, Декада инвалидов проводится ежегодно.

В Нижнекамске в этом году в рамках декады запланировано свыше 120 значимых мероприятий. В различных благотворительных акциях примут участие как дети, так и взрослые.

Также будет организовано льготное бытовое обслуживание инвалидов. В течение декады свои услуги по льготным ценам инвалидам предоставят 44 городских, а также районных парикмахерских, а «Комбинат здоровья» предоставит банные услуги.

Не останутся без внимания и тяжелобольные немобильные горожане. Их посетят на дому социальные работники. Инвалидов 1-й группы и детей-инвалидов посетят на дому социальные работники и вручат подарочные наборы. На эти цели из муниципального бюджета выделено более 422 тыс. рублей.

4 декабря в спорткомплексе «Шинник» состоится спортивный праздник, в котором примут участие инвалиды – активные участники спортивных фестивалей и спартакиад разного уровня. Также в этот день дети с ограниченными возможностями здоровья смогут бесплатно посмотреть спектакль, представленный артистами Театра юного зрителя. В Камских Полянах в культурном центре «Чулман-Су» 5 декабря пройдет Республиканский фестиваль художественного творчества инвалидов психоневрологических интернатов «Поделюсь своей добротой» и благотворительный аукцион по продаже изделий ручной работы.

Завершится Декада инвалидов большим общегородским концертом, который пройдет 10 декабря в Нижнекамском музыкальном колледже им.С.Сайдашева с участием творческих коллективов Нижнекамска и артистов с ограниченными возможностями здоровья.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2