news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский камерный оркестр «La Primavera» выступит в Москве и Сарове

После концерта в Сарове музыканты отправятся в Москву, чтобы участвовать в концерте к юбилею народной артистки РФ, профессора Ирины Бочковой.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Музыканты Казанского камерного оркестра «La Primavera» под управлением Рустема Абязова отправились на гастроли в город Саров для участия в фестивале «Декабрьские музыкальные вечера».

Этим вечером в саровском Доме ученых «La Primavera» представит программу «Знакомьтесь: кончерто-гроссо», в которой прозвучат III Бранденбургский концерт И.С.Баха, I кончерто-гроссо Э.Блоха, кончерто-гроссо для струнного оркестра «Палладио» К.Дженкинса и «Четыре времени года в Буэнос-Айресе» А.Пьяццоллы.

После концерта в Сарове музыканты отправятся в Москву, чтобы 4 декабря участвовать в концерте к юбилею народной артистки России, профессора Ирины Бочковой. Напомним, что ранее, 16 ноября, чествование легендарной скрипачки, нашей землячки Ирины Бочковой с большим успехом прошло на сцене Государственного большого концертного зала РТ им.С.Сайдашева.

Программа юбилейного концерта в Большом зале Московской консерватории практически повторит программу казанского концерта-приношения Ирине Васильевне «За Паганини длиннопалым…», сообщили в пресс-службе оркестра. В ней прозвучат сочинения А.Вивальди, Ф.Шуберта, Г.Венявского, П.Чайковского, Э.Изаи, К.Дебюсси, И.Фролова, а в качестве солистов помимо самой юбилярши примут участие ее «звездные» ученики — Граф Муржа, Александр Тростянский, Руслан Турунтаев, Рустем Абязов, Дмитрий Бородин.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2