news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканский командный турнир по дзюдо «Здоровые дети – счастливое будущее» прошел в Казани

Победителем турнира стала команда «Волга».

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). В субботу в Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» прошел Республиканский командный турнир по дзюдо «Здоровые дети – счастливое будущее». В церемонии открытия турнира приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов и президент федерации дзюдо РТ Фаяз Шабаев.

Перед началом турнира были вручены первые пояса юным спортсменам, начавшим заниматься дзюдо только лишь в этом году. Более 600 мальчиков и девочек принесли клятву дзюдоиста, которую зачитала бронзовый призер Универсиады в Казани Мария Шекерова. Также были вручены почетные награды дзюдоистам Татарстана, успешно выступившим в этом сезоне.

«От имени Правительства я бы хотел поблагодарить федерацию и всех тех людей, кто занимается пропагандой этого вида спорта, - выступил с речью Рафис Бурганов. - Мы благодарим вас за работу. И очень бы хотелось увидеть этих юных ребят на пьедесталах почета юношеских турниров, молодежных и, конечно же, олимпийских».

После этого состоялся сам турнир, в котором приняло участие две команды в составе 11 спортсменов – «Волга» и «Кама». В напряженном противостоянии из 11 боев команда «Волга» праздновала успех в 7 и смогла завоевать кубок турнира, сообщается на портале Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2