news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 5 кг героина задержали хабаровские полицейские

Женщина перевозила наркотик на поезде сообщением Пенза - Владивосток.

(Хабаровск, 2 декабря «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровске транспортные полицейские в пассажирском поезде задержали женщину, перевозившую 5,5 кг героина, сообщили в УТ МВД по ДФО.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками дальневосточной транспортной полиции в пассажирском поезде сообщением Пенза - Владивосток задержана женщина, в дорожной сумке которой стражи правопорядка обнаружили 11 пакетов с героином. Вес чистого наркотического средства около 5,5 кг.

25-летняя жительница Бурятии перевозила героин из Иркутска в Уссурийск Приморского края. В результате этого мероприятия в Уссурийске задержан адресат, которому и предназначалась партия наркотика.

Кроме того, в Челябинске оперативниками задержан 27-летний уроженец Азербайджана – организатор межрегионального канала наркотрафика. Мужчина пытался скрыться из Иркутска от полицейских сначала с помощью автотранспорта, а затем – железнодорожного.

В отношении 2 фигурантов уголовного дела избрана такая мера пресечения, как арест. Гражданка находится на подписке о невыезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2