16+

«Нефтехимик» всухую разгромил «Югру»

Рыбин оформил дубль.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» наконец переиграл серию выездных поражений, победив сегодня в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Встреча в воскресенье в Нижнекамске завершилась победой подопечных Балмина – 4:0.
Не прошло и минуты с начала встречи, как Павел Куликов открыл счет броском с неудобной руки. Две минуты спустя Максим Рыбин завершил атаку с ходу при игре в большинстве, и уже на третьей минуте встречи югорчане вынуждены были брать тайм-аут. К середине второго периода гости сумели выровнять игру, но Александр Судницин не собирался пропускать в этот вечер. Особенно красивым было его спасение после броска Стивена Диксона: на щитках он переместился в противоположный угол и отразил, казалось, неминуемый гол в шпагате, сообщает пресс-служба Лиги.

Гости сумели таки послать шайбу в сетку, но видеопросмотр определил, что Вели-Мати Савинайнен подправил ее туда ногой.

В третьей двадцатиминутке Мартин Цибак и снова Рыбин довели счет до 4:0. Александр Судницин, отразив 34 броска, записал на свой счет третий «сухой» матч. Югорчане уступили в пятый раз кряду.

«Нефтехимик» - «Югра» (Ханты-Мансийск) - 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).
1:0 Куликов (Цибак, 00:57), 2:0 Рыбин (Березин, Полыгалов, 02:57, бол.), 3:0 Цибак (Осала, Космачев, 43:21), 4:0 Рыбин (Мамашев, 52:16, бол.).