news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перспективы развития туризма обсудили в Хабаровске

В регионе с начала году обслужили более 370 тыс. туристов.

(Хабаровск, 29 ноября, «Татар-информ», Денис Постольский). Губернатор Вячеслав Шпорт провел расширенное заседание, где обсудил проблемы и перспективы развития туристской отрасли, сообщили в краевом правительстве.

С начала года общее количество обслуженных туристов превысило 375 тыс. человек, в их числе около 14 тыс. иностранных граждан. Налоговые поступления в бюджет края от предприятий сектора превысили 160 млн. рублей.

В крае проводится работа по строительству и модернизации туристской инфраструктуры. С начала года на эти цели привлечено более 280 млн. рублей из внебюджетных источников. По мнению главы региона, чтобы туризм в крае развивался, необходимо наладить тесный контакт с представителями бизнеса.

«Среди участников туристического рынка есть профессионалы, которые не просто умеют зарабатывать деньги, а знают, в каком направлении двигаться, видят слабые и сильные стороны. Экспертное мнение таких игроков рынка может стать определяющим в выборе вектора дальнейшего развития отрасли. Хабаровский край обладает огромным туристическим потенциалом, который нужно правильно использовать», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Управлением по туризму продолжена практика предоставления субсидий из краевого бюджета на создание и обустройство объектов инфраструктуры туристских маршрутов. Результатом такой работы стало увеличение в три раза по сравнению с 2010 годом числа туроператоров внутреннего и въездного туризма. Сегодня подобные услуги оказывает более 30 компаний.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2