news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы РТ разыскали буинскую должницу по алиментам в Санкт-Петербурге

Буинка была опрошена и предупреждена об уголовной ответственности.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Судебные приставы РТ разыскали буинскую должницу по алиментам в Санкт-Петербурге.

В Буинском районном отделе судебных приставов было заведено исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам с гражданки Квасовой в пользу взыскателя – органа опеки и попечительства Буинского районного исполнительного комитета по РТ. Женщина длительное время скрывалась и свои обязательства по выплате алиментов не исполняла. Летом этого года в отношении нее было заведено розыскное дело.

В ходе проведенных розыскных мероприятий установлено, что она с родственниками связь не поддерживает, по месту регистрации не проживает, уехала в Санкт-Петербург.

В целях установления ее местонахождения в ГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования по Республике Татарстан» был направлен запрос о получении сведений из центрального сегмента единого регистра застрахованных лиц, откуда были получены сведения, что она застрахована в одной из медицинских страховых компаний Санкт-Петербурга. Также стало известно об обращении должницы в медицинские организации северной столицы и адрес ее проживания.

По данному адресу было направлено розыскное задание, в ходе которого буинка была опрошена и предупреждена об уголовной ответственности по ст.157УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2