news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области на охрану окружающей среды выделено почти 3,5 млрд. рублей

Утверждена государственная программа «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование».

(Владимир, 28 ноября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области на охрану окружающей среды в 2014-2020 годах выделено почти 3 млрд. 480 млн. рублей. Утверждена государственная программа «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование».

Главная цель программы – обеспечение конституционных прав жителей области на благоприятную окружающую среду, повышение уровня экологической безопасности и сохранение природных систем. В регионе будет осуществляться 6 подпрограмм: «Регулирование качества окружающей среды», «Развитие и использование минерально-сырьевой базы общераспространенных полезных ископаемых», «Биологическое разнообразие Владимирской области», «Совершенствование системы обращения с отходами производства и потребления во Владимирской области», «Развитие водохозяйственного комплекса Владимирской области», «Обеспечение реализации государственной программы».

В целях экономического стимулирования перехода к использованию экологически чистых технологий юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам-производителям товаров, работ и услуг будут предоставляться субсидии. Субсидии выделят на приобретение природоохранной техники и оборудования, сооружений по использованию, переработке, обезвреживанию отходов, очистке сточных вод, на охрану атмосферного воздуха, воспроизводство природных ресурсов области, а также на приобретение и установку оборудования для перевода автотранспорта на газомоторное топливо. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2