news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области имениннику выстрелили в голову из пневматики

В свой день рождения 21-летний вологжанин получил выстрел из пневматического пистолета в голову.

(Псков, 28 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). Полицейские в селе Кичменгский Городок Вологодской области задержали мужчину, подозреваемого в вымогательстве.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 21-летний парень, требуя у 21-летнего односельчанина 18 тыс. рублей, применил пневматический пистолет. Пулька прошла вскользь, потерпевший получил лишь ушиб головы.

ЧП произошло в ночь на 27 ноября, когда житель села отмечал свое 21-летие. На улице он встретил пьяную компанию односельчан, один из которых беспричинно несколько раз ударил его по лицу. Затем агрессивный молодой человек достал пневматический пистолет и выстрелил в голову жертвы, требуя при этом 18 тыс. рублей.

К счастью, пулька прошла вскользь, потерпевший получил лишь ушиб головы. О случившемся инциденте он сообщил в полицию лишь утром. Стражи правопорядка задержали подозреваемого.

Выяснилось, что в прошлом году у потерпевшего были судебные разбирательства с парнем, который является близким другом подозреваемого. В суде стороны примирились, и молодой человек в качестве морального ущерба получил от него 18 тыс. рублей. Именно этот факт и припомнил злоумышленник, встретив потерпевшего ночью на улице. Как пояснил следователям подозреваемый, он посчитал нечестным возмещение морального ущерба в такой размере и хотел потребовать эту сумму обратно, чтобы затем отдать деньги другу.

Пневматический пистолет он использовал для большей убедительности своих намерений. Теперь за противоправные действия ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции возбудили по данному факту уголовное дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2