news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпион мира по смешанным единоборствам Джефф Монсон приедет в Казань

Он даст в столице Татарстана мастер-класс.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 16 декабря во Дворце единоборств «Ак Барс» состоится официальное открытие зала Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) РТ. Об этом сегодня журналистам сообщил президент Федерации ММА РТ Радик Фархутдинов.

К этому событию приурочен визит в Казань чемпиона мира по смешанным единоборствам Джеффа Монсона. Он проведет в столице Татарстана мастер-класс.

По словам Радика Фархутдинова, основной целью семинара является укрепление отношений с представителями дружественных федераций, привлечение внимания к развитию детского, любительского и профессионального спорта в РТ и повышение квалификации состоявшихся тренеров и спортсменов.

Зал, который будет открыт во Дворце единоборств «Ак Барс», станет тренировочной площадкой для спортсменов. Там будут созданы группы начальной подготовки и спортсменов-любителей.

Также Радик Фархутдинов сообщил, что Федерация ММА РТ заключает контракт с 2 перспективными бойцами Владимиром Юдиным и Павлом Федоровым, которые будут выступать за федерацию.

ММА (от англ. Mixed Martial Arts) – смешанные боевые единоборства, являющиеся полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы, как в стойке (клинч), так и на полу (партер).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2