news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Среднемесячная температура в Татарстане этой зимой будет в рамках климатической нормы - Гидромет РТ

В ближайшие дни ожидается наступление морозов.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Ожидается, что среднемесячная температура этой зимой будет находиться в рамках климатической нормы. Об этом сегодня на совместном заседании Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения и комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности сообщил начальник Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ Сергей Захаров. В своем докладе он сослался на прогноз Гидрометцентра России.

Так, среднемесячная температура декабря составит 9,6 градуса мороза, в январе – 13,6 мороза, в феврале – минус 12,3.

Говоря о перспективах прогноза погоды на ближайшие несколько дней, Захаров отметил, что минувшей ночью в Казани, Лаишево, Елабуге, Мензелинске, Чистополе, Бугульме и Азнакаево установился снежный покров от 1 до 3 см.

Сегодня ночью и завтра днем местами по республике прогнозируется временами снег, днем – метель. Минимальная температура воздуха ночью составит 3-8 градусов мороза, максимальная днем - от 0 до 5 градусов мороза. На дорогах гололедица.

29 ноября в республике ожидается временами снег и мокрый снег, а также метель. Ветер юго-восточный до 17 метров в секунду. Ночью столбики термометров отпустятся до 1-6 градусов мороза, днем - от минус 3 до плюс 2 градусов. На дорогах гололедица.

30 ноября ожидается снег, местами метели. Ветер западный с порывами до 15 метров в секунду, ночью и днем столбики термометров будут показывать от 1 до 6 градусов мороза.

1 декабря ожидается без существенных осадков, 2 декабря в западных районах ожидается снег и метель. Температура ночью составит 7-12 градусов мороза, днем - от  минус 1 до минус 6 градусов. 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2