news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В одном из казанских кафе состоится благотворительный концерт в помощь детям, больным ВИЧ

Дата проведения концерта выбрана неслучайно.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). 1 декабря в казанском China-Town-Cafe пройдет благотворительный концерт «Первый аккорд», приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИД.

Мероприятие проводится при поддержке комитета по делам детей и молодежи Казани, Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения РТ, участников городского проекта по здоровому образу жизни «Exit» и участников республиканского антинаркотического проекта «SаМоSтоятельные дети» ГДДТ им.А.Алиша Казани.

В качестве исполнителей заявлены такие коллективы, как «Ударная волна», «Проспект Победы», «Random Reel», «Лорен Дитрих», «W.A.C.K.S.», «Чао Б», «4 СЕZОНА», «Ca va bien», «Ледокол Пушкин» и др.

Основная идея мероприятия – на своем примере показать подросткам и молодым людям, что хорошая живая рок-музыка может быть свободна от алкоголя и наркотических веществ. Неслучайно была выбрана и дата 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД. Это еще один повод задуматься над тем, как прекрасна жизнь и как легко можно пошатнуть свое здоровье и счастье, сделав неверный выбор.

По этой же причине организаторы договорились с администрацией кафе о запрете в этот вечер продажи алкоголя на его территории. Гостям предлагается возможность провести вечер под хорошую музыку и помочь детям, которых коснулась проблема ВИЧ и СПИД.

Концерт начнется в 16.30 и продлится до 21.30. Цена билетов по предпродаже составляет 100 руб., в день концерта – 150 руб. Собранные денежные средства будут перечислены на содержание и лечение детей больных ВИЧ-инфекцией, сообщают организаторы.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2