news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сайте Белого дома размещена петиция с требованием ввести санкции против Януковича и правительства

21 ноября Правительство Украины распорядилось приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Петиция с требованием ввести персональные санкции против Президента Украины Виктора Януковича и членов Кабинета Министров республики в случае, если не будет подписано Соглашение об ассоциации с ЕС, размещена на сайте Белого дома.

«Мы не можем смириться с тем фактом, что Президент Виктор Янукович и его правительство отказывают народу Украины в праве стать ближе к западной цивилизации, - говорится в петиции. - Мы требуем ввести персональные санкции против г-на Януковича и членов Кабинета министров Украины, если г-н Янукович не подпишет соглашение об ассоциации Украины с ЕС во время саммита «Восточное партнерство» в Вильнюсе 29 ноября 2013 года».

По словам составителей петиции, санкции должны предусматривать запрет на въезд в США и страны ЕС Президента Януковича, а также членов Правительства Украины, включая их ближайших родственников. Кроме того, авторы документа настаивают на «замораживании банковских счетов компаний, которые с ними связаны».

Суть проекта «Мы, народ» заключается в том, что если в течение месяца удастся собрать 100 тыс. подписей, администрации придется рассмотреть запрос в официальном порядке, после чего принять его как руководство к действию либо дать отрицательный ответ. К настоящему времени петицию с требованием ввести санкции против руководства Украины поддержали 477 человек.

21 ноября Правительство республики распорядилось приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2