16+

«Ак Барс» не смог взять реванш у «Амура»

Казанцы не проигрывали «Амуру» в Казани с 20 января 2000 года. С тех пор «барсы» одержали 11 домашних побед подряд.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» не смог сегодня взять реванш у «Амура» за поражение в нынешнем сезоне. Подопечные Белова в домашнем матче чемпионата КХЛ уступили клубу из Хабаровска 1:2.

Предыдущая встреча соперников в нынешнем сезоне состоялась 15 ноября в Хабаровске и завершилась поражением казанцев – 3:6. Стоит также отметить, что «Ак Барс» не проигрывал «Амуру» в Казани с 20 января 2000 года. С тех пор «барсы» одержали 11 домашних побед подряд. И вот 11-матчевый победный марш казанцев был сегодня прерван.

Гости сумели переломить ход борьбы в третьем периоде, когда «Ак Барс», казалось, был близок к тому, чтобы взять реванш за проигрыш в Хабаровске. После 40 минут игры подопечные Белова вели 1:0 благодаря шайбе Алексея Терещенко в большинстве и, действуя без особой яркости, старались играть строго и контролировать ход событий.

Но на 49-й минуте Артем Крюков сравнял счет, а на 54-й Тимофей Шишканов вывел гостей вперед. К такому повороту событий хозяева, похоже, не были готовы. На последней минуте они попытались организовать финальный штурм, поменяв вратаря на шестого полевого игрока, и заставив Якуба Петружалека нарушить правила, но и игра в формате «6 на 4» им не помогла.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет послезавтра против «Металлурга» из Новокузнецка.

«Ак Барс» (Казань) – «Амур» (Хабаровск) – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2).
Шайбы забросили: Терещенко (Никулин, Корнев, 37.13, бол.), Крюков (48.43), Шишканов (Степанов, 53.56).