news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конференция Российского общества онкоурологов пройдет в Казани

Тематика конференции будет разнообразной, но в основном будут обсуждаться вопросы рака мочевого пузыря.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). 29 ноября 2013 года в Казани впервые состоится научная конференция Российского общества онкоурологов (РООУ) в Приволжском федеральном округе. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Республиканского онкологического диспансера.

Проблема онкологических заболеваний остается приоритетной для современного общества. Конференция посвящена профилактике и лечению злокачественных новообразований. Тематика конференции будет разнообразной, но в основном будут обсуждаться вопросы рака мочевого пузыря.

Онкоурологи расскажут о последних достижениях в области профилактики и лечения этого вида заболеваний. Цель конференции – распространить передовой опыт работы ведущих специалистов среди онкологов и врачей других специальностей, работающих в регионах России.

Среди участников и гостей конференции будут академики и члены-корреспонденты РАМН, известные не только в нашей стране, но и за рубежом.

В ходе конференции пройдут круглые столы и дискуссии, на которых ведущие специалисты разберут клинические случаи, обсудят научные вопросы и перспективы развития онкоурологии в России.

Об актуальности темы говорят факты. В отделении онкоурологии Республиканского клинического онкологического диспансера за последние годы вдвое увеличилось количество больных раком простаты, мочевого пузыря и раком почки.

С другой стороны, на сегодняшний день урология достигла очень высокого уровня, обладает новейшими методиками диагностики и лечения всех ныне известных патологий и заболеваний. Качество лечения урологических заболеваний во многом зависит от применяемых методов.

Предстоящее мероприятие, безусловно, окажет положительное влияние на организацию онкоурологической службы РФ и повысит качество оказания помощи пациентам со злокачественными новообразованиями.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2