news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новоселов очередного соципотечного дома поздравил мэр Казани

10 из 14 соципотечных домов, запланированных к сдаче в этом году, уже введены в эксплуатацию.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). В Казани началось заселение очередного жилого дома, построенного по программе социальной ипотеки. Новоселов многоквартирного дома по адресу: ул.Х.Такташа, 127 - поздравил сегодня мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

Работы по возведению жилья на ул.Хади Такташа вело ОАО «Казаньцентрстрой». Строительство соципотечного дома началось в прошлом году, а уже осенью нынешнего года сюда заехали первые жильцы. Среди них и семья Мусиных: отец Александр Мусин, мама Елена Рындовская, а также дети: 16-летняя Юлия и 7-летний Макар.

«Раньше мы жили в 2-комнатной квартире на ул.Воровского и давно мечтали приобрести жилье, в котором у каждого ребенка будет своя комната. Дождались своей очереди по соципотеке, и теперь у нас 3-комнатная квартира», - отметил Александр Мусин.

«Пусть в вашем новом доме всегда царят тепло и уют», - пожелал Мэр Казани новоселам и вручил им подарки. Макар получил из рук градоначальника конструктор Lego, Юлия - памятные сувениры с символикой Универсиады, а их родителям Ильсур Метшин подарил стиральную машину.

Градоначальник поинтересовался мнением новоселов о качестве строительных работ в доме. Он рассказал жильцам, что дома построены с гарантией, и поэтому можно добиться от строителей исправления недоделок.

«Качество очень хорошее. Конечно, есть маленькие недоделки, но они никак не сказываются на комфорте», - ответил хозяин новой квартиры.

По признанию жильцов, помимо качественного жилья они получили еще один бонус в качестве хорошего вида из окна и развитой инфраструктуры.

«С 17-го этажа вся Казань - как на ладони. Кроме того, у нас прямо под окнами зоопарк», - с улыбкой отметил Александр Мусин.

Ильсур Метшин напомнил, что совсем недавно удалось улучшить экологию данного микрорайона.

«Впервые за 156 лет ОАО «Нэфис Косметикс» решило проблему неприятного запаха, который доставлял казанцам неудобства», - сказал мэр Казани.

Отметим, что 10 из 14 соципотечных домов, запланированных к сдаче в этом году, уже введены в эксплуатацию. Квартиры в них получили 539 казанских бюджетников. Остальные дома находятся в высокой стадии готовности, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казгордумы.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2