news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Встреча молодежного актива Чистопольской епархии прошла в поселке Алексеевское

Православная молодежь приняла участие в семинаре «Направления и формы молодежного служения».

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). В поселке Алексеевское, центре Алексеевского района Татарстана, состоялась очередная встреча актива молодежного отдела Чистопольской епархии. В мероприятии приняли участие представители молодежных православных движений Чистополя, Нижнекамска, Алексеевского.

Основной частью программы стал семинар «Направления и формы молодежного служения». Сначала участники собрались в храме и помолились перед началом доброго дела. Затем в рамках семинара прошел круглый стол с духовником отдела по делам молодежи Тверской епархии. Отец Сергий призывал проводить помимо прочих и такие мероприятия, которые будут интересны мирской молодежи и со временем станут для них ступенью для вхождения в церковную жизнь. Также он рассказал о святителе Иоанне Шанхайском и показал фильм о нем.

После обеденной трапезы молодые люди посмотрели фильм «На Тебя уповаю» о главной святыне Алексеевского – Ахтырской иконе Божьей матери. Далее активисты приступили к обсуждению планов на будущее. В следующем году грядет 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, и ребята решили посвятить несколько проектов этому событию. Среди поступивших предложений – литературный конкурс стихов, паломничество к мощам преподобного и историческая реконструкция Куликовской битвы.

В заключение встречи молодежь посетила краеведческий музей и недавно освященную часовню святителя Германа Казанского.

Следующий слет пройдет в декабре в поселке Камские Поляны Нижнекамского района, сообщается на сайте «Православный Болгар».

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2