news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мечети Ярдэм прошел юбилейный вечер Равиля Файзуллина

Стихи поэта читали незрячие шакирды.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). В мечети и реабилитационном центре для незрячих «Ярдэм» Казани прошел юбилейный вечер, посвященный 70-летию народного поэта Татарстана, лауреата государственных премий имени Г.Тукая и М.Джалиля, главного редактора журнала «Казан утлары» Равиля Файзуллина. Его поздравили незрячие шакирды центра и прихожане мечети.

Юбиляра встретил имам-хатыб мечети Ярдэм, заместитель муфтия Татарстана Илдар хазрат Баязитов. Он познакомил гостя с центром. После экскурсии Равиль Файзуллин отметил: «Мечеть Ярдэм – это жемчужина Казани, горжусь, что такой храм построили в нашей столице. Я удивлен тому, что в мечети ведется такая социальная и благотворительная работа, про такую мечеть в России еще не слышал и не видел. Здесь работают люди с большим сердцем, заставляя переосмыслить смысл жизни».

Как сообщает пресс-служба мечети, стихи Равиля Файзуллина читали незрячие шакирды, что потрясло поэта. «Юбилейных вечеров было много, но этот самый уникальный. Я из мечети Ярдэм ухожу новым человеком», - отметил он.

Во время вечера Равиль Файзуллин рассказал о своем творчестве, о жизни и религии. Незрячие мусульмане задавали ему вопросы, преподнесли подарок.
Отметим, торжественный вечер украсили своими выступлениями солист Айрат Имашев и Алмаз Асхадуллин. Молодой исполнитель Айрат Имашев исполнил песни, написанные на слова поэта.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2