news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казаки окажут помощь пострадавшим от паводка в Хабаровском крае

Гуманитарный груз от соотечественников из-за рубежа прибудет на хабаровскую землю в ближайшее время.

(Хабаровск, 26 ноября, «Татар-информ», Денис Постольский). Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с руководителями казачьих обществ, сообщили в краевом правительстве.

На встрече с атаманом Уссурийского казачьего войска Олегом Мельниковым и атаманом краевого окружного казачьего войска Владимиром Степановым речь шла о роли казачества в восстановительных работах после наводнения.

«К сбору гуманитарной помощи и средств для пострадавших от наводнения мы подключили руководителей казачьих войск по всему Дальнему Востоку и наших соотечественников за рубежом. На сегодняшний день мы готовы передать эту помощь», - отметил Олег Мельников.

По его словам, гуманитарная помощь от соотечественников из-за рубежа прибудет на хабаровскую землю вместе с чудотворной Курской иконой Божией матери. Крестный ход по дальневосточным епархиям организовало представительство РПЦ за рубежом.

Олег Меньшиков также рассказал, что на Дальнем Востоке насчитывается около 6 тыс. казаков, в Хабаровском крае – 936. Их число постоянно растет. В соответствии с указом главы государства на Дальнем Востоке казаки создали охранное общество «Ермак» и готовы нести службу по защите социально-значимых объектов. Каких именно – будет решено на заседании рабочей группы по делам казачества при Правительстве края.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2