news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили победителей акции «Заботливая мама»

Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, прошло в НКЦ «Казань».

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в НКЦ «Казань» состоялось праздничное мероприятие, посвященное отмечавшемуся в этом году 24 ноября Дню матери. Ежегодно праздник организует Казанское отделение Исполкома Всемирного конгресса татар совместно с «Болгар радиосы» и благотворительным фондом РТ «Булгар». В этом году фонду, председателем которого является депутат Госсовета РТ Фарид Мифтахов, исполняется 10 лет.

Гостями праздника стали матери-активисты, члены женского клуба Казанского отделения Исполкома Всемирного конгресса татар, руководители клубов общественных организаций, заслуженные учителя РТ и многие другие.

На праздник также были приглашены депутаты Госсовета РТ и Казанской городской Думы, сотрудники управления образования Казани и других государственных органов.
С приветственным словам к зрителям обратился депутат Госсовета РТ Роберт Миннуллин.

«Бывают моменты, когда я сам забываю, что моя жена и дочь являются матерями. О матерях мною написано много стихов и песен. Поэтому мне сложно что либо добавить к этому. Мамы – самые дорогие и самые святые для нас люди. Поэтому мы должны быть им благодарны. Наше отношение к матерям должно быть всегда милосердно. Об этом надо всегда напоминать современной молодежи», - отметил Р.Миннуллин. Он пожелал женщинам здоровья, долгих лет жизни и прочел стихотворение. Депутат также выразил слова благодарности Фариду Мифтахову за деятельность благотворительного фонда.

Депутат Госсовета РТ Марат Кагарманов отметил, что данное мероприятие проводится 10 лет подряд, и пожелал, чтобы оно проводилось и дальше, так как на этом празднике из года в год чествуется великое звание «мать».

Для гостей праздника выступили лауреаты различных конкурсов, представители татарской эстрады, такие как Азат Фазлыев и Нияз Халиков, баянист Альфис Галиуллин и многие другие.

На вечере были названы имена победителей акции «Заботливая мама», вручены соответствующие подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2