news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 400 казанских семей получат дополнительную финансовую помощь в рамках Декады инвалидов

На сегодняшний день в Казани проживают более 88 тыс. инвалидов.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). С 1 по 10 декабря в Казани традиционно пройдет Декада инвалидов. Как сообщил сегодня на деловом понедельнике в мэрии города заместитель и.о. начальника городского управления социальной защиты Артур Валиуллин, более 400 семей в Казани получат дополнительную финансовую помощь. Это семьи, воспитывающие 2 и более детей-инвалидов, одинокие матери, воспитывающие детей-инвалидов, матери, имеющие инвалидность, а также семьи, в которых оба родителя – инвалиды, воспитывающие несовершеннолетних детей.

Всего на сегодняшний день в Казани проживают более 88 тыс. инвалидов.

Как доложил А.Валиуллин, в дни декады в районах города пройдут культурные и спортивные мероприятия, благотворительные и социальные акции.

По инициативе управления здравоохранения медики-специалисты проведут комплексные осмотры, окажут стоматологическую помощь инвалидам. Для семей, воспитывающих детей-инвалидов, будут организованы консультативные приемы, в том числе – по вопросам социальной помощи и реабилитации.

Ильсур Метшин подчеркнул, что важно провести мероприятия декады на достойном уровне, а всем горожанам надо быть более внимательными к соседям или коллегам с ограниченными возможностями. «Несмотря на реализацию республиканской программы «Доступная среда», до идеального, адаптированного под нужды людей с ограниченными возможностями города Казани еще далеко. Декада инвалидов позволяет каждому проявить заботу о людях с ограниченными возможностями. И хорошо, чтобы эта забота проявлялась постоянно», - приводит слова градоначальника пресс-служба мэрии Казани.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2