news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Единую систему учета данных сельскохозяйственных животных создадут в России

Читайте нас в

Одобрен проект приказа Минсельхоза РФ о создании рабочей группы по разработке и внедрению Федеральной системы учета сельхозживотных.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Единую систему учета данных сельскохозяйственных животных планируют создать в РФ. Об этом было заявлено на совещании с директором Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимиром Лабиновым, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ.

Проект приказа Министерства сельского хозяйства РФ о создании рабочей группы по разработке и внедрению Федеральной системы учета сельскохозяйственных животных и сырья животного происхождения получил одобрение.

На совещании также был рассмотрен и одобрен ряд вопросов, касающихся внесения необходимых изменений в действующие нормативные правовые акты в сфере учета животных.

В настоящее время в отдельных субъектах РФ функционируют локальные системы учета данных сельскохозяйственных животных, поэтому разработчикам проекта Федеральной системы учета сельскохозяйственных животных необходимо провести мониторинг действующих систем на территории России для дальнейшей их интеграции в единую систему данных.

По итогам обсуждения В.Лабинов поручил подготовить обоснование необходимости внесения изменений в государственную программу в части выделения дополнительных средств финансирования, которые необходимы для разработки и реализации проекта Федеральной системы учета сельскохозяйственных животных.

***Нг

news_right_1
news_right_2
news_bot