news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Результаты испытаний Системы 112 в РТ признаны государственной приемочной комиссией положительными

Государственные испытания Системы 112 проходили в Татарстане с 20 по 22 ноября.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Государственная приемочная комиссия признала результаты испытаний Системы 112 в Татарстане положительными.

После того, как Министерство связи и массовых коммуникаций РФ издаст приказ о вводе номера «112» на территории Татарстана и на уровне республики будет принят соответствующий нормативно-правовой акт, Систему 112 запустят в промышленную эксплуатацию.

Напомним, государственные испытания Системы 112 проходили в Татарстане с 20 по 22 ноября. В состав государственной комиссии входили представители МЧС РФ, Минкомсвязи РФ, Аппарата Кабинета Министров РТ, МЧС РТ, МИС РТ, Минздрава РТ, МВД по РТ, УФСБ России по РТ, а также представитель Совета муниципальных образований РТ. На государственных испытаниях присутствовали также гости со всей России, в том числе – из субъектов, где еще предстоит провести работу по созданию Системы 112.

Защиту Системы 112 перед комиссией осуществлял Центр информационных технологий Республики Татарстан – технический оператор ЕГИС «ГЛОНАСС +112». Комиссия проверила функциональные возможности Центра обработки вызовов 112, интеграцию Системы 112 с подразделениями служб «03», «02», «01» и Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РТ. Также был проведен осмотр учебно-методического центра по ГО и ЧС РТ и Учебного центра государственной противопожарной службы Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

По итогам трехдневной работы государственная комиссия дала высокую оценку развитию и функционированию Системы 112 на территории Республики Татарстан.

Полученный полезный опыт, а также лучшие наработки и опыт Татарстана будут использованы для построения работы Системы 112 в других регионах, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2