news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадастровая палата разрабатывает концепцию взаимодействия с кадастровыми инженерами на 2014 год

С этой целью учреждение провело анкетирования кадастровых инженеров.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Большинство кадастровых инженеров в республике считают, что их взаимодействие с Кадастровой палатой организовано эффективно. Такие данные получены по итогам анкетирования, проведенного Кадастровой палатой по РТ в целях выявления наиболее удобных для кадастровых инженеров способов сотрудничества.

В настоящее время в республике кадастровую деятельность осуществляет 461 инженер. Из них 308 приняли участие в анкетировании. Всего инженеры оценили восемь способов взаимодействия, организованного Кадастровой палатой по РТ.

77 процентов респондентов предпочитают получать информационные сообщения электронной или обычной почтой, а 75 – получать консультации по телефону. Несмотря на временные и трудозатраты, данные способы информирования практикуются ведомством на постоянной основе. Почти 65 процентов опрошенных уверены, что оперативно решать рабочие вопросы помогают регулярные встречи и семинары, примерно столько же – консультации при личном приеме, осуществляемом ежедневно руководством учреждения.

В ходе анкетирования кадастровые инженеры предложили внедрить новые формы сотрудничества. Например, проводить веб-семинары. Как сообщила заместитель директора Кадастровой палаты по РТ Лейсан Гатауллина, все поступившие предложения будут рассмотрены с точки зрения целесообразности и законодательных возможностей. Результаты анкетирования будут учтены при разработке концепции взаимодействия с кадастровыми инженерами на 2014 год.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2