news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани: «Всевышнему не прикажешь - нужно быть готовыми к работе в любых погодных условиях»

Ежедневно в Казанина случай снегопада дежурят 240 ед. снегоуборочной техники.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). На сегодняшний день все дорожные предприятия Казани приведены в полную готовность, имеется необходимый объем противогололедных материалов, в городе ежедневно на случай ухудшения погодных условий дежурят 240 ед. снегоуборочной техники. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии доложил заместитель руководителя исполкома Казани – председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

«Мы постоянно мониторим погодные условия, чтобы в случае необходимости всю технику вывести на дороги и не допустить образования гололеда и снежных заносов», - сказал чиновник.

«Всевышнему не прикажешь - нужно быть готовыми к работе в любых погодных условиях. Первый снегопад должен показать, насколько готова и укомплектована техника», - заявил, в свою очередь, мэр Казани Ильсур Метшин.

Ситуация на дорогах во время снегопадов, по его словам, во многом будет зависеть и от водителей.

«Какой бы уровень здравоохранения в стране ни был, здоровье человека на 50 процентов зависит от его образа жизни. Так и здесь: культура вождения, «лысая» резина, соблюдение водителями необходимой дистанции – все это влияет на дорожно-транспортную ситуацию в такие дни», - подчеркнул мэр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2