news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подозреваемых в хищении со стратегического предприятия конвоируют из Перми в Нижний Новгород

Им инкриминируют присвоение 0,8 млрд. рублей.

(Нижний Новгород, 23 ноября, «Татар-информ», Константин Барановский). Сотрудники ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу доставили из Перми в Нижний Новгород для допроса к следователю одного из подозреваемых по уголовному делу о хищениях на ФГУП «Завод им.Дзержинского». Второй подозреваемый также направляется под конвоем в Нижний Новгород. Такие меры приняты в связи с тем, что подозреваемые длительное время игнорировали вызовы к следователю по повесткам.

Пресс-служба ГУ МВД России по ПФО сообщила, что общая сумма похищенного, по данным следствия, составляет более 800 млн. рублей. Работа по уголовному делу не прекращается с апреля 2013 года. Тогда следственной частью Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ по факту хищения имущества федерального государственного унитарного предприятия, входящего в перечень стратегических предприятий и организаций Российской Федерации.

В течение трех дней оперативными сотрудниками окружного главка было проведено 20 обысков в офисных помещениях коммерческих структур и жилищах граждан Перми, в которых могли находиться вещественные доказательства совершенного преступления. В оперативных и следственных мероприятиях приняли участие более 50 сотрудников межрегионального оперативно-розыскного отдела (дислоцированного в Перми) и ОРЧ-2 ГУ МВД России по ПФО, специально прибывших из Нижнего Новгорода.

В настоящее время по фактам хищений на заводе имени Дзержинского следственной частью ГУ МВД по ПФО возбуждено и расследуется несколько уголовных дел.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2