news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

IV смена для начинающих журналистов «Прогресс» пройдет в Набережных Челнах

(Набережные Челны, 23 ноября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах стартует IV городская профильная смена для начинающих журналистов и журналистского творчества «Прогресс». 

Смена пройдет на базе оздоровительного центра «Росинка» 6-8 декабря при поддержке управления образования и по делам молодежи, Городского студенческого совета, Лиги студентов РТ и Набережночелнинского института КФУ.

Основными целями смены являются обучение студентов города написанию материалов и создания на базе всех вузов и ссузов города своих печатных изданий (СМИ), а также содействие в работе редакции зональной молодежной газеты «Инициатива».

Как заявили организаторы, смена пройдет в целях развития юношеской, молодежной и студенческой журналистики г.Набережные Челны. Руководят сменой одна из создательниц газеты «Инициатива», куратор, а ныне заместитель директора МЦ «Нур» Анна Кузнецова и главный редактор газеты, собкор ИА «Татар-информ» Евгений Сироткин.

Данная профильная смена в Набережных Челнах пройдет среди студентов I-IV курсов вузов и ссузов города. В этом году в профильной смене примут участие 90 человек.

В рамках лагеря планируется проведение мастер-классов по журналистике, лекций профессоров, доцентов и преподавателей Набережночелнинского института КФУ, а также руководителей СМИ города. Участники смены смогут изучить основы журналистики, развить творческий потенциал при помощи создания и выпусков телевизионных программ, газет и интернет-изданий.

Участникам смены расскажут о медиапланировании в печатном издании. Также для участников лагеря проведут тренинги с участием высококвалифицированных специалистов в сфере психологии, педагогики и журналистики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2