news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Погодная аномалия сохранится в Татарстане

Среднесуточная температура примерно на 5 градусов превышает климатическую норму.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). В выходные дни и в начале следующей недели погода в Татарстане не изменится.

«Погода будет аналогичной, осадков не ожидается. Температура в ночные часы составит 2-7 градусов мороза, днем – от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла», - сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник отдела метеопрогнозов Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ Ирина Трущина.

При этом синоптики отмечают, что среднесуточная температура выше климатической нормы. «Несмотря на то, что температура понизилась, ночью отмечаются слабоотрицательные значения, днем – около нуля и чуть выше нуля, среднесуточная температура примерно на 5 градусов выше климатической нормы», - заметила И.Трущина.

Завтра в Татарстане будет облачно с прояснениями. Осадков на территории республики не ожидается.

Ночью температура воздуха ночью в Казани составит 2-4 градуса мороза, по Татарстану – от 2 до 7 градусов ниже нуля. Днем температура воздуха в столице РТ составит от 0 до 3 градусов тепла, по республике – от 1 градуса мороза до 4 тепла.

В ночь на 24 ноября в Татарстане ожидается переменная облачность, без осадков. Столбики термометров в ночные часы опустятся до минус 7 градусов.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2