news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпредство РТ в РФ поздравило многодетных мам с Днем матери

В преддверии праздника многодетные матери получили благодарственные письма, подарки и цветы.

(Москва, 22 ноября, «Татар-информ»). С Днем матери, который отмечается в этом году россияне отмечают 24 ноября, многодетные татарские семьи поздравил в Москве заместитель Премьер-министра РТ – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

В России День матери празднуется сравнительно недавно: с 1998 года в последнее воскресенье ноября воздается должное внимание материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей.

Мамам, воспитывающим от трех до шести детей, были вручены благодарственные письма, подарки и цветы, сообщает пресс-центр Полпредства РТ в РФ.

«Примите искренние поздравления с Днем матери и благодарность за большой родительский труд. Мама – самый близкий и дорогой человек для каждого из нас. От нее дети получают первые уроки милосердия и трудолюбия, честности и ответственности, веры и добра. Благодаря матери из маленького человека вырастает самостоятельная, полноценная, самодостаточная личность. Позвольте выразить вам, хранительнице большого семейного очага, искреннюю признательность и уважение за воспитание детей, теплоту и заботу, отзывчивость и доброту. Желаю вашей дужной семье мира и благополучия, радости и гордости за своих детей, крепкого здоровья, любви и счастья! Пусть будет тепло и уютно в вашем доме!», - говорится в благодарственных письмах полномочного представителя РТ в РФ.

Среди получивших поздравления – мать 6 детей, пятерых девочек и одного сына, Гульназ Дауди (муж и отец этой большой дружной семьи – Герой России Ильяс Дауди) и мать 5 детей Зиля Аляутдинова (имя их отца хорошо известно в Москве – это Шамиль хазрат Аляутдинов, имам-хатыб Московской мемориальной мечети на Поклонной горе).

Отмечена была и Ирада Мустафина – мать 6 детей, старшей Амине 28 лет, младшему 6 лет. Эта семья также хороша знакома мусульманам Москвы: Амина Шабанова (Мустафина) – создатель и главный дизайнер торговой фирмы, занимающейся пошивом женской одежды для мусульманок. Отметим, что девушка дала компании имя своей мамы – Irada.

В семье музыкантов Талгата Хасенова и получившей поздравление Гульчачак Галямовой 5 детей. Старшие пошли по стопам родителей и выбрали творческую профессию: Денис – студент 5 курса Казанского университета, будущий режиссер, а Нурия учится на 2 курсе Женевской консерватории.

Стоит привести имена и остальных приглашенных. Лилия Абдурахманова – мать 5 детей, старшей Марьям 13 лет, а самому маленькому Салиху – 1 год. В семье Рамазановых растут 4 ребенка: Динара – мать 13-летнего Али, 10-летней Амины, 7-летнего Ибрахима и 2-летней Зайнаб. Лола и Марат Алламбергеновы – родители трех детей: 13-летней Асаль, 8-летнего Амира и 2-летнего Алхана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2