news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане проходит II этап конкурса молодых комбайнеров «Славим человека труда»

Участники, занявшие призовые места, получат сертификаты для поступления вне конкурса в Казанский государственный аграрный университет.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Ежегодный республиканский конкурс молодых комбайнеров «Славим человека труда» проходит сегодня в Тетюшском сельскохозяйственном техникуме, сообщают в Минсельхозпроде РТ.

Конкурс проводится с целями популяризации рабочих профессий, стимулирования молодых кадров, достижения высокой производительности труда в сельском хозяйстве, привлечения молодежи к работе в сфере сельскохозяйственного производства, а также для повышения престижа рабочих специальностей в АПК.

Сейчас проходит II этап конкурса среди победителей I (районного) этапа на основании документов, которые были представлены управлениями сельского хозяйства и продовольствия муниципальных районов Татарстана. II этап конкурса включает два этапа: теоретический и практический.

Работа участников оценивается по индивидуальным учетным листам и слагается из общего объема выполненных во время уборки урожая работ, теоретической и практической подготовки.

Результаты конкурса будут объявлены завтра, 23 ноября. В тот же день состоится награждение победителей.

Участники, занявшие призовые (1-е, 2-е, 3-е) места, получат дипломы, призы и сертификаты для поступления вне конкурса на бюджетное обучение в Казанском государственном аграрном университете.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2