news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Пожар произошел в доме, где жили Жуков и Хрущев

Читайте нас в

Возгорание произошло в 7-комнатной квартире дома.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Пожар произошел в старом доме в центре Москвы, где в свое время жили Хрущев, Вышинский, Фрунзе и несколько маршалов Советского Союза, включая Георгия Жукова.

По данным источника в правоохранительных органах, пожар случился в так называемом доходном доме графа Шереметева, передает «Интерфакс».

В 7-комнатной квартире произошло возгорание на площади около2 кв.м. Его быстро потушили.

В свое время этот дом в Романовом переулке был известен как 5-й дом Советов. В нем в разное время, кроме вышеназванных Никиты Хрущева, Андрея Вышинского и Михаила Фрунзе, проживали Георгий Маленков и другие известные деятели советского руководства.

Жильцами дома являлись и маршалы Советского Союза Климент Ворошилов, Иван Конев, Василий Чуйков, Родион Малиновский, Семен Буденный, Семен Тимошенко и Константин Рокоссовский.

news_right_1
news_right_2
news_bot