news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске состоялась «прямая связь» по профилактике наркомании

Вопросы и сообщения от нижнекамцев будут приниматься ежедневно до 29 ноября.

(Нижнекамск, 21 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). Вчера в Нижнекамске прошла «прямая связь» по профилактике наркомании в рамках второго этапа всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», сообщает пресс-служба мэрии города.

«Прямая связь» проходила на базе центра помощи семье и детям «Веста». Телефон горячей линии работал в течение двух часов. На звонки жителей Нижнекамска отвечали сотрудники наркоконтроля города, заведующий поликлиникой Нижнекамского наркологического диспансера, а также специалисты управления образования, заместитель руководителя исполкома Нижнекамского муниципального района Татьяна Куприянова, представители Нижнекамского УВД, психологи и представители духовенства.

Всего за два часа, что работала горячая линия, поступило 8 звонков. В основном все вопросы касались курительных смесей. Нижнекамцы интересовались, почему эти наркотические вещества так популярны у молодежи, как обезопасить детей от рекламы наркотиков, какие меры принимаются администрацией города и района в вопросах профилактики наркомании, что делать, если родители подозревают детей в употреблении запрещенных препаратов.

Все звонки были обработаны, нижнекамцы получили подробные консультации. Кроме того, участники «прямой связи» прямо на месте ответили на звонки, поступившие заранее.

Второй этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Нижнекамске проходит с 18 по 29 ноября. В городе работают телефоны доверия: 39-18-90, 39-17-69, 8-919-623-81-66. В течение всего времени акции вопросы и сообщения от горожан будут приниматься ежедневно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2